Выбор акустической гитары

tgrip83
@tgrip83
Рейтинг: 0

20.11.2015 22:23:42

3 posts
Dislike 0

Как правильно выбрать акустическую гитару? В данный момент в ассортименте магазинов огромный выбор. Да и в интернет-магазинах хватает. Можно ли заказывать в интернет - магазине? У кого есть опыт в совершении таких покупок? Присматриваю племяшу на подарок. На какую лучше фирму обратить внимание? Стоит ли брать дорогую гитару, человеку который только начинает познавать музыкальные азы? Может взять на первое время что-то попроще? Рассматриваю еще вариант покупки гитары б/у в хорошем состоянии. Спасибо за ответы!

Worm
@worm
Рейтинг: 2

14.12.2015 17:54:33

3 posts
Dislike 0

А племяш ваш в принципе играть умеет или ему гитара нужна для обучения? Я к тому, что для освоения трех аккордов сойдет и б/у более-менее настраивающаяся, но не из разряда самых простых. А если человек уже что-то умеет и ему инструмент для игры - я бы подарил двенадцатиструнку, если об акустике речь. Пусть осваивает новый звук :) И струны никель.

Но не для полного чайника - не в коня корм. Только запутается с 12-ю струнами :). Лучше оставить часть денег тогда, для подарка в будущем гитары получше.

Phobos
@phobos

15.12.2015 00:09:37

1 posts
Dislike 0

Для начинающих нет особой нужды брать самые дорогие модели, хотя и до откровенно дешевых тоже опускаться не следует, ибо низкое качество гитары может отбить всякое желание на ней играть. Обрати внимание на таких производителей, как HOHNER, Yamaha, Ibanez. Что касается способа приобретения, то я предпочитаю брать в музыкальном магазине. Можно потрогать товар живьем, побренчать, послушать его. Да и на вопросы знающие люди ответят. Но это чисто мое мнение, в интеренете не брал никогда. А вот б/у лучше у хороших знакомых брать, в которых уверен и которые не впарят тебе откровенную труху. 

abirvalg
@abirvalg

21.12.2015 23:09:11

4 posts
Dislike 0

Я думаю, эта статья поможет вам с выбором.

ct-alex-torosova
@ct-alex-torosova

10.03.2016 18:19:13

1 posts
Dislike 0

В подарок начинающему гитаристу желательно купить новенькую. За сильной дешевизной гнаться не стоит. Предварительно проконсультируйтесь со знающим специалистом, а лучше возьмите его с собой при походе в магазин музыкальных инструментов. При покупке часто обращают внимание и на производителей. Лучшими из них считаются Yamaha, Epiphone, Ibanez, Squire... В интернете просто посмотрите товар и цены, чтоб иметь общее представление об ассортименте и средней стоимости. Ну а приобрести б.у. можно и просто так.

Share This

bigmir)net TOP 100