Рок-музыка 80-90хх годов

dx-zilya-ahmetshina
@dx-zilya-ahmetshina
Рейтинг: 0

21.11.2015 12:56:02

1 posts
Dislike 0

Сейчас очень много исполнителей и групп рок-музыки, всех и не запомнишь.  Но есть мои любимые  треки, например, зарубежная песня Робина Шульц. Вот раньше классные песни были, Си-Си Кейтч, Андриано Челентано, Модерн Токинг. Из наших нравится Дискотека Авария, особенно песня "Малинки", в котором поет Жанна Фриске. Помню отжигали в клубе на эту песню. 

На сегодняшний день тоже неплохие хиты существуют, но не все со смыслом. Иногда сидишь смотришь на клипы, и не понятно о чем. Все-таки, раньше рок-музыка была лучше и зажигательные, даже сейчас они актуальны.

Vinnitsa81
@vinnitsa81
Рейтинг: 1

28.11.2015 18:57:24

13 posts
Dislike 0

Честно говоря рок и "Малинки - вечеринки" это не много два разных музыкальных направления, да и Челентано больше попсовый певец. В вашем видео так же абсолютно не рок подборка, ну какой из Игоря Николаева рокер? laughing

Рок легенды 80-90 годов - это те группы которых слушают и сегодня. Например легендарные Sсorpions" которые в феврале 2015 года снова дадут концерт в Киеве! Ребята отказались ехать в Крым, хотя уверен им предлагали хорошие деньги, а вот в Украину с радостью. Петь будут в Дворце спорта, билеты ориентировочно от 400 гривен. 

Fedor
@fedor
Рейтинг: 2

29.11.2015 14:57:33

20 posts
Dislike 0

Ну и шутник Vinnitsa81-февраль уже прошёл.  Просто те рок-композиции теперь так не вскружат голову, как их воспринимали в 80-90 годах. Ностальгические нотки автор темы попытался передать и нам. Особенно про "отжиг в клубе под песни со смыслом". В те времена популярность рок-исполнителей подогревалась ещё и тем, что не просто было попасть на их выступления. Сегодня доступ на многие концерты рок-легенд- обыденное дело: смотри себе на ютубе. Хиты тех лет продолжают жить и в исполнении современных певцов: https://www.youtube.com/watch?v=KouEZWqY45o

mt-irina-dalganova
@mt-irina-dalganova

29.11.2015 19:38:43

2 posts
Dislike 0

Ну и загнули про Малинки, разве это рок? Детская песенка. Насколько я знаю, в то время были популярны такие российские рок-группы, как "Кино" с Виктором Цоем, "Аквариум" с Борисом Гребенщиковым, группа "Алиса". Честно, я не большая поклонница рока, но послушать иногда могу и потанцевать тоже. Кстати, очень люблю "ДДТ", а из зарубежных это "Аэросмит". Недавно у нас был бум на песни 80-х и 90-х годов. Все как с ума сошли, начали по новой слушать "Ласковый май", "Мираж", ну и рок- музыку тоже крутили. 

Taniushechka
@taniushechka

30.11.2015 00:58:56

7 posts
Dislike 0

"Дискотека Авария" в 90-е годы пела еще в Иванове в одноименном клубе, уж поверьте, до 1999 года там зажигала. А из рок-композиций и исполнителей мы предпочитали Виктора Цоя, "Агату Кристи", "Парк Горького", "Рок-острова", "ДДТ", Бориса Греенщикова и Андрея Макаревича. Ну и конечно "Металлику" и "Скорпионз". Эти песни приятно послушать и сейчас. Но и в наши дни имеются неплохие рок-исполнители. Ну а мне очень нравится "Романс" группы "Сплин", слушаю, когда грустно и хочется поплакать, прослушиваю несколько раз, и на душе лучше делается.

cm-lilya-avrah
@cm-lilya-avrah

30.11.2015 03:23:06

1 posts
Dislike 0

Я наблюдаю за многими музыкальными шоу, и талантливых исполнителей хватает с  головой. Обожаю, когда старые хиты звучат в новом исполнении, особенно кавер версии. Думаю, ниче плохого нет в том, что времена меняются и у каждого этапа жизни свои витки, свой смысл. Наверное, корень проблемы сегодня в изобилии музыкальных продуктов, в том, что они перестали быть дефицитными. Душевность и теплота, присутствующая в песнях 80-90 годов никуда не делась, ее стало сложнее видеть, так как слегка огрубели наши сердца под тяжестью проблем насущных.

Vinnitsa81
@vinnitsa81
Рейтинг: 1

30.11.2015 05:05:56

13 posts
Dislike 0
Fedor:
Ну и шутник Vinnitsa81-февраль уже прошёл.   

та годом ошибся )) Скорпионс приезжает в Украину в феврале 2016 года!

Anna
@anna

11.12.2015 21:10:07

9 posts
Dislike 0

Мое увлечение рок-музыкой началось именно в 90-х. Тогда это был больше русский рок. Бунтарские песни "Кино", слегка суицидальный "Крематорий", романтичный "Наутилус Помпилиус" и, конечно же, "Чиж и К" и "ДДТ". Тексты песен при каждом прослушивании обретали новый смысл. Ради того, чтобы петь эти песни, я научилась играть на гитаре. Помню свои многотомные песенники с аккордами :) Потом я открыла для себя Nirvana, Guns 'n' Roses, АС/DC, Aerosmith. При прослушивании этих групп у меня всегда начинается приступ ностальгии, временами так и хочется сказать: "Вот раньше были песни...". Но тем не менее, современный рок тоже неплох. Muse, Linkin Park и др. Но это уже совсем другая история :) 

Nina5555
@nina5555

12.12.2015 20:25:55

2 posts
Dislike 0

Вы знаете, слушая современную музыку любого направления, не только рока, я все больше убеждаюсь, что лучшая музыка была написана в прошлом веке. Даже моя любимая легендарная группа Scorpions так и не написала ничего болеее мощного своих старых коронок. Среди наших групп есть много симпатичных, но лучше "Кино", "ДДТ", "Наутилус Помпилиус" пока нет. Думаю, проблема в том, что раньше писали музыку больше для души, а сейчас все делается в основном для зарабатывания денег. Вспомните А. Пугачеву. Она выходила на сцену в бесформенном балахоне и не просто пела, а проживала каждую песню. А сейчас любая звездушка выскакивает на сцену полуголая и в каждом глазу по сотне долларов (образно). Смысл выступления - обыкновенный бизнес. а от этого качество музыки лишь страдает.

Kristina27
@kristina27

13.12.2015 23:25:05

3 posts
Dislike 0

Как-то вы вообще напутали, где рок-музыка, а где "всякое другое". Согласна с мнением большинства, пиком популярности рок музыки был Виктор Цой. Его музыка до сих пор нравится многом. Это классика рок-музыки. "Малинки" здесь и рядом не валялись. Вот пройдет еще лет десять, новое поколение будет восхищаться Цоем, а про "малинки" никто и не вспомнит. А что до актуальности выше перечисленных композиций - я глубоко сомневаюсь, врядли наши потомки их оценят, эта музыка затрагивает тех, кто прожил с ней жизнь. И то ее слушали потому, что ничего лучше не было.

Fedor
@fedor

13.12.2015 23:31:06

20 posts
Dislike 0

Рок-музыка от 80 до 90тых в Киеве-снимают такой фильм о украинском роке. В фильме фрагменты выступлений рок-групп тех годов: Вій, Кому Вниз, Раббота Хо, Коллежский Асессор, Ivanov Down, Словопослие, Перрон, Эр.Джаз, Дети Николая Ежова, Годзадва и конечно же  Вопли Видоплясова. О них многие из нас услышали только сейчас. Ведь советский и постсоветский андеграунд вышел на свет божий благодаря интернету.
Вот тут только проморолик.
https://www.youtube.com/watch?v=48qvh-suuTQ&feature=player_embedded
 Помогите найти полностью фильм.
 Есть группа в ВК "Украинский андеграунд 80-90-х." http://vk.com/club467865

Natalya
@natalya

14.12.2015 10:38:49

4 posts
Dislike 0
cm-lilya-avrah:
Я наблюдаю за многими музыкальными шоу, и талантливых исполнителей хватает с  головой. Обожаю, когда старые хиты звучат в новом исполнении, особенно кавер версии. Думаю, ниче плохого нет в том, что времена меняются и у каждого этапа жизни свои витки, свой смысл. Наверное, корень проблемы сегодня в изобилии музыкальных продуктов, в том, что они перестали быть дефицитными. Душевность и теплота, присутствующая в песнях 80-90 годов никуда не делась, ее стало сложнее видеть, так как слегка огрубели наши сердца под тяжестью проблем насущных.    

В первый раз слышу о том, чтобы изобилие продукта стало проблемой. Вот насущное - это да. Тут уже не до музыки становится - хорошо, если она просто фоном звучит. Но почему-то кажется, что раньше проблем было больше. Как же тогда могли острее чувствовать музыку? Не знаю, почему, но каверы и ремиксы в большинстве своём не воспринимаю - часто мне это кажется кощунством, что ли... А вообще люблю открывать для себя новое в старом - благо, временной промежуток, которым я интересуюсь, вполне позволяет это сделать. И это счастье)
oy-roman-shuvaev
@oy-roman-shuvaev

14.12.2015 10:53:37

2 posts
Dislike 0

Полностью согласен  с автором статьи. Сейчас столько песен, столько авторов и клипов. А из них единицы несут смысл, да бывают и без смысла прикольные, что просто хочется слушать. Однако я человек который не застал тех времен, включаю 80-90x песни и балдею. Может постоянно не слушаю, но никогда не против повеселиться врубить на всю катушку старые песни и страдать фигней. Старые темы вызывают сразу столько эмоций, что просто ужас. А новые что ? - Что бы новая тема зацепила, нужно переслушать с десяток а то и сотню, и найти понравившуюся. Одна группа АС-ДС чего стоит, там большая часть треков, так качает, как не качает с десяток нынешних рок музыкантов.

Olga
@olga

14.12.2015 22:17:44

9 posts
Dislike 0

Си-Си Кэтч, Андриано Челентано, "Модерн Токинг", Жанна Фриске, "Дискотека Авария" - это не рок, а поп - музыка. Среди отечественной рок - музыки 80 - х г.г. 20 века хотелось бы выделить творчество таких музыкальный групп, как "Кино", "Наутилиус Помпилиус", "ДДТ", "Аквариум", "Алиса", "Крематорий", "Пикник", "Калинов Мост", "Гражданская оборона", "Инструкция по выживанию". Мои любимые зарубежные рок - коллективы 80 - х годов - это польская рок - группа "Lady Pank" и югославская рок - группа "Bijelo Dugme". В настоящее время есть довольно интересные исполнители. Мне очень нравится современная фолк - рок/фолк - метал сцена как отечественная, так и зарубежная.

Share This

bigmir)net TOP 100