Рок для детей.

er-oksana-sokolova
@er-oksana-sokolova
Рейтинг: 1

11.12.2015 13:34:04

13 Сообщений
Не нравится 0

Мне интересно мнение уже профессионалов, насколько возможно раньше детей приучить к такому стилю в музыке. Что лучше дать детям до 10 лет слушать, чтобы это было интересно для их возраста. Я пока теряюсь в этом вопросе. Лучше начать в отечественного рока или с иностранного? Чтобы сложить правильное понимание этого стиля и направления. Я сама очень люблю рок за его музыкальный профессионализм и виртуозность музыкантов. Но как это рассказать детям правильно ,у меня нет никаких малейших возможных вариантов.

alloha
@alloha
Рейтинг: 6

11.12.2015 14:13:41

4 Сообщений
Не нравится 0

Я бы сказал, приучать с классики рока. Давать слушать Лед Зеппелин, Дип Перпл, Роллинг Стоунз. Если зацепит - то до Айрон Мейден, Блек Сэббет, Металлики он уже дойдет без вашей помощи. Начиная лет с 12-ти, берите с собой на выступления местных групп в клубы вашего города - глядишь, понравится. У меня есть несколько знакомых семей, где и родители и дети - музыканты (любители, конечно). Вы не представляете, как классно когда дочь заходит в комнату и говорит: "Папа, ты не видел мою примочку? У меня репа через час, найти не могу.". А он ей отвечает "Зая, я на выкатку брал. посмотри у меня в кофре."

Это очень здорово - разговоров типа "мои предки меня не понимают" в таких семьях нет в приницпе.

er-oksana-sokolova
@er-oksana-sokolova

11.12.2015 15:39:48

13 Сообщений
Не нравится 0

Мне понравился ваш комментарий , а самое главное правильное отношение привлечение детей к увлечениям родителей. Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок смог делить мой досуг и интересоваться моими увлечениями роком. Будет чем поделиться в свободное время, а вот вместе сходить на концерт просто и получить вместе одинаковые эмоции от своих любимых музыкантов . Тогда мы всегда сможем в досуг попить чай и поделиться впечатлениями дня. Поделиться впечатлениями и поднять хорошее настроение в любое время.

Nadia
@nadia
Рейтинг: 0

11.12.2015 15:41:39

8 Сообщений
Не нравится 0

Не нужно навязывать ребятишкам свои увлечения, пускай слушают то, что им нравится. В десятилетнем возрасте дети все равно не сумеют оценить всю красоту рока, если им специально навязывать этот музыкальный стиль, поскольку он достаточно тяжелый для смыслового и слухового восприятия. Пускай ребятишки немного подрастут, я уверена, что в более сознательном возрасте, они остановят свой выбор именно на роке зарубежном или русском, тот и другой хорош сам по себе. Мне лично больше нравится отечественный рок, в нем одновременно сочетается и душа и агрессия.

icq1542
@icq1542

11.12.2015 18:59:13

29 Сообщений
Не нравится 0

Не думаю что возможно приучить ребенка слушать определенный стиль музыки, все равно каждый человек многократно будет слушать только то что действительно понравилось. Для ознакомления подойдут проверенные временем хиты. Насколько я помню когда я был в таком возрасте то слушал все подряд - Nirvana, Offspring, Prodigy по жанрам соответственно Grundge, Punk Rock, Electronic. Также у детей в те времена пользовалась популярностью не конкретно музыка а аудиозаписи группы Красная Плесень - кто не в курсе это переделанные Русские народные сказки со сплошным матом в тексте.

Anna
@anna
Рейтинг: 0

11.12.2015 20:45:38

9 Сообщений
Не нравится 0

Раньше наши вкусы с дочкой очень отличались. Меня немного коробило ее увлечение в 10 лет дискотечной "тыц-тыц"-музыкой.  Потом была любимая многими девчонками OPEN KIDS. В 12 лет, в одной из дальних поездок от нечего делать она утащила мой телефон с моими любимыми Linkin Park, Nirvana, Guns 'n' Roses и др. Прослушанное явно произвело на нее впечатление, потому что после этого в ее телефоне появились все эти группы, а на школьном конкурсе английской песни она исполняла It's My Life Bon Jovi. Так что не думаю, что можно научить ребенка любить какой-то определенный музыкальный стиль. Как нельзя научить любить классическую литературу или макароны с сыром. Подрастет - сделает свой выбор сам.

AnnSunny
@annsunny

15.12.2015 01:43:52

8 Сообщений
Не нравится 0

Не имею ничего против Вашего желания, но мне кажется, что это весьма проблематично осуществить. Дети в маленьком возрасте плохо поддаются влиянию и их тяжело заставить слушать что-то конкретное. Не забывайте о том, что общение со сверстниками обязательно влияет на их музыкальный вкус. Плюс еще несколько факторов: телевидение, радио, мода и тому подобное. В результате у ребенка формируется его собственный вкус. Но если у Вас вдруг все получится - буду за Вас рада! Просто иногда не знаешь, как ребенка заставить от компьютера отойти и сесть за уроки, а тут такое..)))

Поделиться

bigmir)net TOP 100