Алкоголь и рок музыка.

Belovegsky
@belovegsky
Рейтинг: 0

11.12.2015 14:05:18

5 posts
Dislike 0

Давно тема терта - перетерта. Но всё - таки, кто что думает, то есть мнения, что без алкоголя нельзя играть. Есть кардинально противоположенное.

Я умудрился пройти все стадии. То есть одно время было очень здорово приходить на репетицию с бутылкой водочки, и после каждой сыгранной песни выпивать по рюмашке. Отлично шло дело. Но вот начались проблемы. Вечерком заходил в пивнушку, чтобы полтора  - два литра пива выпить. Без этого играть не мог – руки тряслись жутко. Приходил, играл, и пил. Здорово – весело. Вечером опять в аут. И так постоянно. На концертах казусы случались – напивался перед выступлением так, что дикция нарушалась.

Сейчас ситуация такова – полный отказ от алкоголя. Дела пошли. Мозги заработали. Те композиции, которые раньше учил неделю, сейчас за день играю ровно.

По идейным причинам тоже всё ведь неоднозначно. С одной стороны панковый гедонизм, с дугой стрейт эйджевое воздержание. И то и другое одинаково рокенрольно. Каждый сам выбирает.

Вот такие мысли. Кто что думает, у кого какой опыт по этому поводу?    

mx-dmitriy-smirnov
@mx-dmitriy-smirnov

11.12.2015 14:23:34

1 posts
Dislike 0

Если копнем глубоко в историю Рока, то там будет уже изначально присутствовать небритое полупьяное лицо с сигареткой в зубах. Увы, но это есть лицо Рок-музыки, в наше время к алкоголю присоединяются наркотики и то же почему, то ассоциируется обязательным порядком с Рок-музыкой. Для тех, кто Рок в принципе не переваривает и не воспринимает, так оно все и есть, но Рок для тех, кто его любит, кто им живет, не как не связен с алкоголем, наркотиками. Мне кажется с этими стереотипами пришло время бороться, причем бороться массово. 

abirvalg
@abirvalg

11.12.2015 14:26:50

4 posts
Dislike 0

Ну, как говорится, сдуру можно и *** сломать. wink

Как говорит мой знакомый - я пью не потому что не могу не пить, а потому что могу не пить.

В смысле, нельзя сказать, что он непьющий. Он может нажраться в хлам. а может пару месяцев не пить вообще. Ну вот, нет повода например. ни дней рождений, ни праздников, никаких поводов к алкоголю. И нормально себя чухает при этом.

То же самое с сигаретами. Кто-то шмалит по 3 пачки в день - и бросает. И правильно делает. потому что это пипец полный. А кто-то курит пачку в два или три дня. Зачем ему бросать?

Вывод: если дурная привычка берет над тобой верх - избавляйся.

Если, как это ни банально звучит, "знаешь меру" - живи и радуйся. good3

Что касается лично меня например - меня мучают жуткие похмелья. Из-за этого я органически не способен пить более одного дня. Да и то - потом неделю минимум на спиртное просто смотреть не могу, даже если похмелье отпустило. Поэтому, могу сказать - выпить люблю (точнее, будет сказать люблю застолье и веселые компании) - но делаю это нечасто.

Nadia
@nadia

11.12.2015 14:44:48

8 posts
Dislike 0

Я не уважаю алкоголь, так как он сильно стопорит работу мозга. Выпивать на репетициях категорически нельзя, в противном случае хорошей репетиции не выйдет, так как из нее в процессе выпивки получится один бессмысленный балаган. Водка, конечно, поднимает в крови адреналин, позволяя играть музыкантам потрясающий трэш, но когда ее выпито не много, но это же все идет на искусственной основе и не долго. Лучше уметь выпускать ошеломительную энергию в народ самостоятельно, без помощи алкоголя и другой одурманивающей химии.

Belovegsky
@belovegsky

11.12.2015 15:48:39

5 posts
Dislike 0

Тут ещё важно то, что хочешь получить. Сейчас например есть определенные цели. А когда пил, просто приходил, как в известном анекдоте на пьянку с гитарой)) Неважно что и как сыграешь, простов кайф поразвлечься. 

Share This

bigmir)net TOP 100