Начало вашей любви к рок-музыке?

Oksana13
@oksana13
Рейтинг: 2

14.12.2015 16:13:54

5 posts
Dislike 0
Дорогое рокеры и рокерши, а помните ли вы, с какого момента началась ваша любовь к рок-музыке?
Я вот помню, как-будто это вчера было) Музыкальный канал м1, там идет клип 30 seconds to mars - hurricane, сначала я подумала, что какая-то фигня и переключила, увидим второй раз клип - влюбилась)) Затем пошли поиски остальных песен в интернете, заучивание биографий участников группы и несколько лет фанатизма) С этого момента меня и увлек рок за собой. Теперь не могу вообще слушать другие направления, не та энергетика, не те ощущения... Признавайтесь, а какая группа пленила ваши сердца?
Ariadna
@ariadna
Рейтинг: 0

14.12.2015 17:56:52

13 posts
Dislike 0

Моя любовь к тяжеляку в далеком детстве началась - излюбленным каналом был Mtv Russia, других музыкальных в 90-е и не было, а если и шли по ТВ музыкальные передачи, показывали там клипы отечественных звезд - Киркорова, Пугачевой, Иванушек. Первой любовью группа Aerosmith стала, тогда гремел саундтрек к "Армагеддону", и клип этот могла бесконечно смотреть. Потом пристрастилась к Нирване и Мэнсону, а когда альтернатива стала модной, начала заслушиваться Линкин Парком, Гуано Эйпис. Сейчас вообще раздолье - погуглила представителей определенного рок-жанра, и хоть сотню альбомов за час скачала. 

Taniushechka
@taniushechka

14.12.2015 18:30:44

7 posts
Dislike 0

Любовь к рок-музыке появилась с Цоя, как раз в ту пору находилась в милейшем подростковом возрасте, а его композиции были тогда смелыми, призывали к переменам. Потом были и другие исполнители: Чайф, Воскресение,Скорпионс, Парк Горького, Сплин и другие. Особенно не выделю единственного рок-исполнителя, под настроение, состояние души слушаю разные песни, в основном, когда есть желание погрустить наедине с собой. Но не люблю тяжелый рок, голова забаливать начинает, а вот спокойные, печальные песни как раз по мне.

Olga
@olga

14.12.2015 21:40:07

9 posts
Dislike 0

С миром рок - музыки меня познакомил один молодой человек, в которого я была влюблена. Это были исполнители 60 - 70 - х 20 века: "The Who", "The Doors", "The Beatles", Дженис Джоплин, "Jefferson Airplane", "Crosby", "Bee Gees", "Grateful Dead", "Joe Cocker", "Ravi Shankar", "Richie Havens", "Creedence Clearwater Revival", «Pink Floyd», «Deep Purple», «Jethro Tull», "Smokie", «Pink Floyd», «Deep Purple», «Jethro Tull», "Uriah Heep", "Led Zeppelin".  В настоящее время я предпочитаю такие музыкальные стили, как фолк - рок, фолк - метал, пэган - метал, викинг - метал. Мне нравится, когда рок - музыка сочетается с народными мотивами.

EGOELENA
@egoelena

14.12.2015 22:32:10

1 posts
Dislike 0

А меня подсадила на рок-музыку дочь. Она начала учиться в музыкальной школе игре на гитаре и, чтобы подстегнуть ее интерес к учебе, я наугад стала искать в интернете музыкальные композиции, исполняемые на этом инструменте. Надо ли говорить, что верх мастерства показывали рок-исполнители? Правда, мои действия, похоже, наоборот развили у ребенка чувство неполноценности, зато мы теперь частенько наслаждаемся музыкой этого направления, благо выбор обширнейший. А муж (тот вообще фанат рок-музыки) очень рад нашему приобщению и постоянно подбрасывает нам новые  темы.  

Cloud
@cloud
Рейтинг: 1

15.12.2015 09:20:48

15 posts
Dislike 0

К року я всегда была неравнодушна. Подростком любила Bon Jovy и Europe, Scorpions, у меня было много кассет с их альбомами и лайвами. Такие были корявые записи, но мне нравилось. Потом откуда-то взялись кассеты с альбомами Pink Floyd, которые, помню, меня совершенно не впечатлили. После этого долго слушала электронику, в основном брейк-бит, затем снова вернулась к року и остаюсь ему верна уже лет 15. Сейчас слушаю, в основном, пост-рок, прог-рок и прог-метал, пост-панк, авангард-метал, из любимых - Leech, Jakob, Amplifier, Kong, Tool, Interpol, Terra Tenebrosa. Для меня важно, чтобы музыка цепляла, была необычной, не "ширпотребной".

Irka
@irka

15.12.2015 18:03:39

2 posts
Dislike 0

Любовь к рок-музыке мне привила подруга с института, пригласив как-то меня на концерт малоизвестной группы в городе. И хоть они были только начинающей группой, сыграли все равно очень хорошо. Я даже и представить себе не могла, что поход на обычный концерт так повлияет на мою жизнь. С тех пор я уже просто не могла себя представить без рока. Моей первой самой любимой известной рок-группой стала группа Chevelle. Просто обожаю солиста за его внешность, голос, артистичность, ну и игру группы в целом. 

Ninja
@ninja

16.12.2015 02:51:28

6 posts
Dislike 0

Моя первая (и порядком затянувшаяся) любовь- это Ария! Лет так в 13 увидела на Otv клипы Беспечный ангел и Потерянный рай и кааааак снесло башку))) потом подключился Сектор Газа (во дворе соседские пацаны орали каждый вечер). Дальше- остальной рус. рок, Dimmu Borgir, Children Of Bodom, Metallica... Винегрет полнейший. Сейчас, как ни странно, все дальше ухожу в творчество олдовых групп. На данный момент все любимые группы- сплошь британцы. Даже удалось побывать на концерте Judas Priest! Очень неровно дышу к Queen, даже дипломную работу о них написала)))  

lt-rolya-rlrrlrll-rlrrll
@lt-rolya-rlrrlrll-rlrrll

17.12.2015 14:58:35

1 posts
Dislike 0

Начало моей  любви к Рок музыки началось примернов  с 11 лет... Как только  я услышал  Арию и Рамштайн. Первое что я подумал - "Боже - ничего лучшего в этом мире  нет, чем тяжелые  басы, ударные   и  длинное солло". С этой  музыкой уже  по жизни  10 лет. Привила  ко мне только музыкальный вкус, но  сделал тверже в своих решениях  и мыслях, так как в  тяжелую ситуации помогает только тяжелая музыка, которая тебе  так и  говорит "А ну ка! Не кисни, сжал булки, пошел и  сделал".  Кстати блогадаря ей же научился играть на барабанах)) Но это  уже  совсем  другая  история)

vog1969
@vog1969

10.03.2016 18:21:41

2 posts
Dislike 0

Полюбил рок еще в  далеком 1980 году, но слушал только рок времен СССР. У меня огромная фонотека записей такого рока. Представлены многие течения и направления его. Есть даже первая запись легендарной группв "Восток". Много еще не отцифрованого, записано еще на бобинах. Есть записи со знаменитого первого в СССР рок фестиваля в Тбилиси. Это осень редкая запись. Если кто то интересуется таими записями или у кого то есть редкие, то давайте обмениваться. И вот эта любовь к року длится уже почти тридцать лет.

bodogfight
@bodogfight

10.03.2016 19:02:18

4 posts
Dislike 0

Помню еще как-то в классе седьмом или восьмом услышал песню nirvana smells like spirit, и после этого меня аж осенило. Вот наверное с тех времен я и полюбил рок, потому что кроме рока я в принципе ничего и не слушал. Потом нирвана немного поднадоела и начал слушать что-то типа (RHCP) , ну и это тоже немного в прошлом. Уже и панк-рок переслушал и тоже большую часть оставил позади. На данный момент очень сильно полюбил старенький хард-рок, хеви-метал и агрессивный, но не слишком дерзкий металл, что-то в стиле МЕТАЛЛИКИ.

Valeriya
@valeriya

10.03.2016 19:14:28

1 posts
Dislike 0

Впервые познакомилась с рок-музыкой 3 года назад. Случайно нашла клип группы 30 second to mars на ютубе. Это была песня "This is War". Потом конечно нашла много шикарных песен от этой же группы, но эта песня самая любимая))) Знаю наизусть большую половину их песен. Недавно подруга дала послушать песню группы Rummstein "Du hast". Сейчас слушаю уже третий альбом этой группы. Открыла для себя много новых песен. Но я стараюсь не ограничиваться прослушиванием тех муз. групп, что уже знаю. Мне не даёт покоя мысль о том, что в мире есть ещё много чудесных исполнителей, о существовании которых, я даже не догадываюсь.

Leta
@leta

10.03.2016 19:42:28

8 posts
Dislike 0

Знакомство началось лет в 15 на дне рождения одноклассницы. Она пригласила много людей, в основном парней. Они привезли с собой фонотеку на раритетных ныне кассетах. Мне стало интересно послушать дома в спокойной обстановке парочку. На одной из них был альбом группы Раммштейн. Родители были в шоке, особенно мама, она то в школе учила немецкий и примерно понимала о чём ребята поют. Мне на столько понравилось, что я с головой окунулась в их творчество, стала учить немецкий язык. Сейчас я на много взрослее, но любовь не ушла.

izaslav
@izaslav

10.03.2016 20:37:42

4 posts
Dislike 0

Я вообще познакомился с роком в подростковом возрасте. У двоюродного брата на магнитофоне играл. Я пока в гостях был кассету, раз не помню сколько, прослушал. На кассете были группа КИНО и ДДТ. Тогда еще по телику этого не было. Все передавали кассеты друг другу и их переписывали. Еще иногда кассету надо было на карандаше мотать. Потом у меня появилась кассета с ДДТ и НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС. Я эту кассету (она была одна) слушал с утра до вечера. В общем, прихожу я как то домой, а кассеты нет. Ее брат с матерью выкинули. Заманали их одни и те же песни. А мне нравилось и не приедалось. Сейчас конечно уже избаловался, быстро приедается новая музыка.

Jeanna
@jeanna

10.03.2016 20:43:40

3 posts
Dislike 0

Все началось, когда я в 14 лет перешла в новую школу. В классе была очень крутая компания, я захотела в нее влиться, а они все слушали H.I.M и Rasmus, и я, чтобы подделаться под них, стала слушать и восторгаться. А потом я открыла для себя Within temptation и Тарью, и восторги стали настоящими. Мне кажется, что Шарон и Тарья даже в чем-то повлияли на мой характер (в подростковом возрасте это легко) своими образами сильных женщин, которые идут своей дорогой, ни на кого не оглядываясь. Я и сейчас их периодически слушаю. А с той компанией я через полгода рассорилась, но дело уже было сделано: я подсела на рок :). 

ot-milana-smirnova
@ot-milana-smirnova

18.03.2016 20:47:36

2 posts
Dislike 0

Интересная тема! Пожалуй, для меня любовь к рок-музыке началась с увлечения течением эмо. Тогда я просто "заболела" эмо-культурой, слушала исключительно 30STM и My Chemical Romance, а еще фанатела по Токио Хотел и вся комната была обвешана плакатами с Билло Каулитцем (хотя многие называли их попсой, а не роком). Постепенно открывала для себя и новые группы - американских панков Green Day и Linking Park, немецких металлистов Rammstein и так далее. Могу сказать, что сейчас мои вкусы в музыке ничуть не изменились, правда, могу под настроение послушать Лану Дель Рей или Эминема, а не исключительно тяжелую музыку, как раньше)

Malinaro
@malinaro

18.03.2016 21:30:26

6 posts
Dislike 0

Зачалась моя любовь к року ещё тогда, когда я не умел говорить. Тогда я слушал песни Rammstein вместо колыбельных, под которые засыпали мои родители. В лет 6-7, когда появилась возможность приобрести телефон, который поддерживал воспроизведение музыки, я начал слушать с лучшим другом из детства Limp Bizkit и Linkin Park. Тогда это были две любимые музыкальные рок-группы. По сей день слушаю их, Metallica (которую играл на гитаре в лет 8, когда учился играть), Rammstein, Papa Roach, Thousand Foot Krutch, Skillet, Green Day, H.I.M, Rusmus, и ещё несколько подобных групп. Вот правда Linkin Park отжили своё. Но всё же, их старые, легендарные исполнения до сих пор приятно слушать.

Share This

bigmir)net TOP 100